en
en
— 7 дек 2022

Специалисты CTI развернули систему управления мультимедийным оборудованием в Театральном институте имени Бориса Щукина

Ведущий системный бизнес-интегратор CTI, поставщик ИT‑решений и облачных услуг, внедрил систему управления мультимедийным оборудованием в Театральном институте имени Бориса Щукина. Система реализована на базе «Умных переговорных комнат» от CTI – собственной разработки компании, кастомизированной специально для применения в учебном процессе.

В Театральном институте проводится как очная, так и заочная форма обучения, научные конференции и творческие встречи. В зависимости от целей и задач мультимедийное оборудование работает в следующих режимах:

  • трансляция лекции удаленного преподавателя, когда студенты находятся в аудитории;
  • трансляция лекции удаленного преподавателя, когда студенты находятся вне аудитории – дома или в любой другой локации;
  • преподаватель и ученики находятся в аудитории, и организована трансляция для удаленных учеников.

В ходе проекта специалисты интегратора CTI внедрили в аудитории камеры, микрофоны, датчики температуры и качества воздуха. Контроль выполнения команд осуществляется через контроллер Wiren Board. В качестве центрального средства отображения используется интерактивная панель Newline с диагональю 86 дюймов. Для передачи видеосигнала со стороны учеников и преподавателя используются управляемые видеокамеры AVONIC.

Управление оборудованием простое и интуитивно понятное. С помощью физической кнопки, вмонтированной в стол (эта функция дублируется и в интерфейсе панельного ПК Qbic), преподаватель включает или выключает всю систему, управляет статусом микрофона, меняет ракурс с видеокамер, регулирует комфортный уровень громкости звука. При необходимости преподаватель может выбрать внешний источник видеосигнала от компьютера или встроенный ПК интерактивной панели.

Благодаря функциям "умного дома" внедренная система управления позволяет поддерживать комфортные условия в аудитории. При проведении занятий (а ежедневно их может проводиться до 10) многофункциональный датчик измеряет температуру, влажность и уровень CO2 в помещении. Полученные данные выводятся на экран панельного ПК Qbic с соответствующей подсветкой значений, на основании которых принимается решение о проветривании помещения.

По результатам пилотного проекта вуз планирует в дальнейшем масштабировать использование системы.

« Экосистема от CTI позволяет значительно повысить эффективность использования решений для организации совместной работы, при этом легко трансформируется для самых разных задач. Примером этому служит проект в Театральном институте, благодаря которому учебный процесс выходит на новый этап цифровизации. Запись лекций и занятий, трансляция для удаленных студентов, онлайн лекции от внешних приглашенных спикеров, совместная работа с документами и многое другое позволяют получить образование самого высокого качества »

Альберт Исламов,
директор департамента коммуникационных сервисов CTI




новости компании

19 марта
CTI и НОРБИТ помогут бизнесу упростить цифровую трансформацию
Системный интегратор, поставщик ИT решений и облачных услуг CTI и ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга, разработки и внедрения решений для автоматизации бизнеса НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ) расширяют сотрудничество. CTI присвоен наивысший партнерский статус НОРБИТ – Expert Partner. Благодаря этому клиенты компании получат доступ к платформе NBT и смогут создавать цифровые продукты без написания кода, упрощая процессы трансформации
13 марта
CTI примет участие в Customer Contacts World Forum 2024
Системный интегратор CTI, поставщик ИT‑решений и облачных услуг, выступит спонсором XXIII-го Международного форума контактных центров Customer Contacts World Forum (CCWF), который состоится 19-21 марта в Москве
01 марта
Номинация «Лучшая техническая экспертиза» в партнерском мероприятии «Салют, Awards!»
29 февраля 2024 года прошла церемония награждения партнеров компании SberDevices. Системный интегратор CTI – победитель в номинации «Лучшая техническая экспертиза» в партнерском мероприятии «Салют, Awards!»


Мы используем cookie-файлы